Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form
Просмотров: 729

В целях повышения правовой культуры будущих избирателей, сознательного участия молодых избирателей в выборах, в управлении делами государства и края, повышения интереса к избирательному процессу Избирательная комиссия Красноярского края совместно с министерством образования Красноярского края с 01.11. 15г. по 01.05.16г. проводит конкурс сочинений на тему: «Письмо ПРЕЗИДЕНТУ России»

Будущие выпускницы лицея Дудина Виктория (10а класс) и Сафронова Яна (11б класс) приняли участие в Конкурсе сочинений. Девушки написали об актуальных проблемах нашего государства и города Зеленогорска, затронув волнующие их, как будущих избирателей, вопросы.

 дудина

...
Просмотров: 647 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: Новости

В рамках проводимой в Красноярском крае декады инвалидов  в школе состоялись  мероприятия, призванные привлечь внимание лицеистов к проблемам людей с особыми возможностями здоровья. 

Первоклашки тоже не остались в стороне.  Вспомнив сказку  В.П.Катаева «Цветик-семицветик», ребята  открыли в себе способность сопереживать  и помогать детям, нуждающимся в поддержке окружающих.  

IMG 99 2877

...
Просмотров: 557 Продолжить чтение

На последней неделе октября лицеисты вместе со школьниками более чем 105 стран мира приняли участие в «Самом большом уроке в мире», который был посвящен знакомству с 17 Общемировыми целями – целями обеспечения достойной жизни для каждого человека на планете. Более 500 миллионов человек в возрасте от 6 до 18 лет по всему миру вместе думали о том, каким они хотят видеть мир через 15 лет и что уже сейчас могут для этого сделать. Наши ребята приняли в этом активное участие.

Самой актуальной для России лицеисты считают тему доступного для всех людей образования, которое позволит им в будущем разрешать стоящие перед человечеством вызовы. С удивлением многие восприняли тот факт, что, по сравнению с другими странами, в России не все дети имеют доступ к привычному для нас образованию среди своих сверстников. Да, в нашей стране школы есть повсюду, но даже в больших городах ребята с особыми возможностями здоровья не имеют возможности учиться со всеми в одном классе.

...
Просмотров: 823 Продолжить чтение

Уважаемые лицеисты!

  16 сентября в лицее прошел первый (школьный) этап Всероссийского конкурса сочинений. По замыслу его организаторов, он станет традиционным и поможет возродить традиции написания сочинения как самостоятельной творческой работы.  Цель конкурса - выявить литературно одаренных обучающихся.

В конкурсе участвовали 44 лицеиста. Их сочинения были распределены в 4 возрастные группы: 4-5 класс, 6-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс – и оценивались по заданным критериям. Были составлены рейтинговые списки. Согласно положению, в каждой возрастной группе 20% авторов, занявших верхние позиции в рейтинге, стали победителями. Остальные авторы сочинений  являются участниками.

...
Просмотров: 786 Продолжить чтение