Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form

Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 5-8 классах пройдут в школах с 14 сентября по 12 октября. ВПР обычно проводятся в конце учебного года, но из-за пандемии коронавируса были перенесены с конца минувшего учебного года на начало нынешнего.

В этом году ВПР будут проведены в качестве входного мониторинга качества образования, результаты которого помогут школам выявить имеющиеся пробелы в знаниях у обучающихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020-2021 учебный год. Результаты ВПР не могут использоваться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости. Результаты ВПР могут быть полезны родителям (законным представителям) обучающихся и образовательным организациям для определения образовательной траектории обучающихся и совершенствования преподавания учебных предметов.

...
Просмотров: 627 Продолжить чтение

2 ноября 2019 года в лицее прошёл лекторий для родителей 4-ых классов "Оценочные процедуры в 4-ом классе: что проверяют, зачем и когда". Краевую диагностическую работу по читательской грамотности представили Иванина Н.В. и Сапожникова В.А.

b2ap3_thumbnail_IMG_3590.JPG

Смолина С.Ю. познакомила родителей с краевой диагностической работой - групповым проектом. Родители выполнили проект "Мандарин без одёжек".

...
Просмотров: 575 Продолжить чтение

Уважаемые родители 4-ых классов МБОУ "Лицей №174"! Приглашаем Вас 2 ноября 2019 года в 9:00 на лекторий "Оценочные процедуры в 4-ом классе: что проверяют, зачем и когда".

Просмотров: 564
Просмотров: 499
Просмотров: 629

Добавлено : Дата: в разделе: Всероссийские проверочные работы

В 2017 году в Красноярском крае впервые прошла краевая диагностическая работа по читательской грамотности в основной школе. Эту работу выполняли шестиклассники, поэтому она носит название КДР 6. В 2018 году обучающиеся нынешних 6-х классов вновь будут участвовать в выполнении аналогичной работы.

Работа рассчитана на два урока. Ученикам предстоит прочитать четыре текста – по математике, русскому языку, естествознанию и обществознанию (или истории) и ответить на вопросы к ним. По результатам КДР 6 можно будет говорить о том, как в основной школе формируются важнейшие метапредметные умения, связанные с понимаем текста и работой с информацией, причем можно будет увидеть, как этот процесс идет в разных предметных областях.

...
Просмотров: 750 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: Всероссийские проверочные работы

Основной новостью года грядущего будет расширение классов, обучающиеся которых обязаны будут принять участие в написании проверочных работ. Так, в 2019 году ВПР будут писать также 6, 7 и 8 классы, для которых будет составлен свой график с учетом вынесенных на контроль предметов.

Вторая новость – это плавающий график проведения тестирования в 4-х классах. Начиная с 2018-2019 учебного года, каждая школа получит право составлять свое собственное расписание ВПР для начальной школы. Пакет заданий, как и ранее, будет формироваться из открытого банка, но рассылаться в учебные заведения он будет с учетом заранее оговоренных и утвержденных дат проведения проверки.

...
Просмотров: 1557 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся на школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах. Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов с учетом примерных образовательных программ. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны.

Целью ВПР является обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка введения ФГОС за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Назначение BПP - оценить уровень общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС. ВПР позволяет осуществить диагностику достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе уровня сформированности универсальных учебных действий (УУД) и овладения межпредметными познаниями.

...
Просмотров: 801 Продолжить чтение

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 №1025 «О проведении мониторинга качества образования» в образовательных организациях в 2018 году prikaz_20_10_2017_N_1025.pdf

Просмотров: 715

Добавлено : Дата: в разделе: Всероссийские проверочные работы

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимания, что обучающиеся 4, 5  классов, на основании Приказа  Минобрнауки РФ «О проведении мониторинга качества образования» № 60  от   27.01.2017 года, в апреле 2017 года пишут Всероссийский проверочные работы по следующим учебным предметам:

  • По учебному предмету «Русский язык»:

4 класс:

...
Просмотров: 819 Продолжить чтение