Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form

ГЦП "Одаренные дети"

Число записей в категории, отправленных в блоги команд: 1

Добавлено : Дата: в разделе: ГЦП "Одаренные дети"

эмблема

В 2016 году в нашем учреждении началась реализация сетевой образовательной программы «УЧЕНЫЙ МАХАОН».

Сетевая общеобразовательная программа «УЧЕНЫЙ МАХАОН»направлена на создание условий для развития интереса школьников к научному познанию, науке, развитию исследовательской компетенции, на материале предметов естественнонаучного цикла, путем объединения ресурсов нескольких общеобразовательных учреждений и ресурса учреждения дополнительного образования г. Зеленогорска – МБОУ ДО «ЦО «Перспектива»: МБОУ «СОШ №172», «СОШ №176», «СОШ №161», «Лицей №174», МБУ ДО «ЦО «Перспектива».

...
Просмотров: 853 Продолжить чтение

По распоряжению губернатора Красноярского края Виктора Толоконского летом 2015 года прошел конкурс на создание спецклассов с углубленным изучением физики, математики, химии и биологии, в котором приняли участие 50 школ Красноярского края.

Как сказала Светлана Маковская – министр образования Красноярского края, спецклассы отличаются тем, что тесно взаимодействуют с высшей школой. В этих классах для организации учебного процесса привлекаются преподаватели вузов, используются инновационные технологии практико-ориентированной направленности. Из бюджета края на их создание выделяется больше 10 млн. рублей.

В число 25-ти победителей конкурса вошло МБОУ «Лицей №174» г. Зеленогорска. В Лицее с 2015-2016 учебного года открыт специализированный физико-математический класс при Сибирском федеральном университете.

...
Просмотров: 1554 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ГЦП "Одаренные дети"

16 апреля 2014 года Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов вручил одаренным школьникам Красноярского края свидетельства о присуждении именных стипендий. Их обладателями ежегодно становятся 35 подростков со всего региона. Таким образом ребят поощряют за исследования в области естественных и гуманитарных наук, краеведения, достижения в художественном творчестве, спорте, литературе.
Стипендии носят имена известных красноярцев. Среди них академики Леонид Киренский и Михаил Решетнев, писатель Виктор Астафьев, художник Василий Суриков, прославленный борец Иван Ярыгин, первый губернатор Енисейской губернии Александр Степанов и доктор исторических наук Василий Увачан, который всю свою жизнь посвятил изучению истории народов Севера.
Краевую стипендию имени академика Л.В. Киренского – за достижения в области естественных наук получил обучающийся 7 класса лицея Жижин Михаил!
Миша, искренне поздравляем тебя с такой значимой победой!

DSC018161

DSC018211

Просмотров: 1339

Добавлено : Дата: в разделе: ГЦП "Одаренные дети"

logo krao 20 января губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подписал первый в новом году Указ о присуждении краевых именных стипендий одаренным учащимся общеобразовательных учреждений Красноярского края.

Ежегодно на краевые именные стипендии образовательные учреждения края представляют в Министерство образования и науки более 150 кандидатур, из которых выбирают 35 самых достойных стипендиатов в 7 номинациях.

С 2002 года краевые именные стипендии для одаренных учащихся являются формой стимулирования учащихся к достижению выдающихся результатов в интеллектуальной, творческой и спортивной сферах деятельности в интересах социально-экономического и этнокультурного развития края.

...
Просмотров: 1366 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ГЦП "Одаренные дети"

Ежегодно в Красноярском крае проводится ёлка Губернатора края, куда приглашаются самые умные, самые активные и спортивные ребята. Новогоднее представление для школьников каждый год проходит в разных  городах и поселках региона. В этом году организаторы решили провести праздник в столице региона - Красноярске.

Из города Зеленогорска на ёлку было приглашено 64 ребенка, из них 11 учащихся 3-5 классов из нашего "Лицея №174". К отбору претендентов подошли очень серьезно - на Губернаторскую ёлку смогли попасть только достойные - отличники учебы, активисты.

В Большом зале красноярской филармонии 21 декабря собралось около 1500 школьников со всего края. Перед началом сказочного спектакля для них были организованы развлекательные интерактивные площадки, на которых ребята участвовали в эстафетах, играли в снежки, бегали вокруг заснеженных ёлочек. Прямо в фойе лепили снеговиков и фотографировались с Олимпийским огнем.

...
Просмотров: 1755 Продолжить чтение

В рамках программы Росатома и одаранные дети лицея №174 учащиеся 11Б, 10Б и 8Б класса учились и отдыхали в выездной краевой интенсивной школе "Перспектива" в лагере "Горный" с 6 по 11 ноября. До обеда ребята погружались в учебу по разным предметам, а после обеда отдыхали и готовили вечерний мини-спектакль каждый день с новой тематикой. По вечерам у ребят были дискотеки и другие занимательные мероприятия.

В программе школы были занятия по общеобразовательным предметам с решением задач олимпиадного типа. На занятиях преподаватели ведущих Красноярских вузов учили нестандартному подходу к пониманию материала, что позволит ребятам решать задачи повышенного уровня сложности и олимпиадные задачи.DSC05166DSC04366DSC04325

oIa6gYh9Rdc

...
Просмотров: 1919 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ГЦП "Одаренные дети"

25 сентября прошли родительские собрания в 9 классах. Цель - информировать родителей о специфике обучения в Росатом классах. 

docxВыступление_на_родительском_собрании_в_9_классах.docx

pptПрезентация_Microsoft_Office_PowerPoint.ppt

Просмотров: 1186

Добавлено : Дата: в разделе: ГЦП "Одаренные дети"

100 2472

Лето для интеллекта – так звучит слоган Международного интеллектуального детского лагеря в Одессе, который в этом году посетила команда лицея «Перспектива L», благодаря средствам, выделенным госкорпорацией «Росатом» на развитие лицея.

В июле 2013-го МИДЛ открывал свой тринадцатый сезон, располагаясь на берегу Черного моря, на базе оздоровительного комплекса "Юбилейный" (Одесская область, г. Ильичевск). В лагере собрались команды городов России (Зеленоград, Зеленогорск, Лобня, Луганск, Якутск) и Украины (Киев, Одесса, Луганск).

...
Просмотров: 1300 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ГЦП "Одаренные дети"

31 мая 2013 года в Большом зале Администрации города состоится церемония вручения Стипендий Главы города одаренным шкльникам 5-10 классов за особые дочтижения по итогам 2012-2013 учебного года. 

Поздравляем лицеистов, удостоившихся такой значимой награды:

Номинация "Достижения в области естественных наук"

  • Стародубцев Алексей
  • Дебдин Вадим
  • Логвинов Валентин

Номинация "Достижения в области технических наук"

  • Харитонов Павел
  • Павленко Влад
  • Соболевская Варвара
  • Меньших Марк

Номинация "Достижения в области гуманитарных наук"

...
Просмотров: 1418 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ГЦП "Одаренные дети"

19 апреля в здании правительства Красноярского края состоялось торжественное мероприятие , посвященное вручению свидетельств о присуждении краевых именных стипендий лучшим школьникам по итогам 2011-2012 учебного года.

Краевую стипендию имени В.И. Сурикова €“ за достижения в области художественного творчества получила лицеистка Рымшина Арина!

Арина, искренне поздравляем тебя с такой значимой победой! 

Просмотров: 1202