Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form

Социальный педагог

Международный день толерантености был торжественно провозглашён в "Декларации принципов терпимости" ЮНЕСКО в 1995 году. В лицее прошли классные часы, посвященные Дню толерантности. Во 2а, 2б, 2в, 4а, 4б классные часы провели психолог лицея Баринова М.В. и социальный педагог Заварыкина Е.В., которые  второклассникам рассказали , что такое "толерантность", познакомили их с основными принципами толерантности: милосердием, состраданием, уважением, добротой души, терпением, дружбой, гармонией в многообразии. Дети так же узнали, что у Международного дня толерантности есть своя эмблема, которую придумал немецкий художник Хелмут Лангер. В процессе беседы участники мероприятий " вырастили" деревья толерантности в каждом классе, как символ того, что окружающих тебя людей нельзя оценивать, их надо ценить за те добрые качества, которые они имеют. Для обучающихся 4-х классов понятие "толерантность" не новое, поэтому основной целью занятий с четвероклассниками стало закрепление навыков толерантного поведения среди одноклассников в игровой форме. " Вместе жить веселей!" - такой вывод по окончании занятия сделали юные лицеисты.

b2ap3_thumbnail_DSC00234.JPG

b2ap3_thumbnail_DSC00236.JPG

...
Просмотров: 994 Продолжить чтение

В рамках социального проекта "Мы все разные, но мы вместе!" прошёл конкурс плакатов учащихся 3-4 классов.В своих работах ребята рассказали о том, как важно быть толерантных к окружающим. Все работы получились яркими, интересными! Выставка вызвала интерес у всех учащихся начальной школы и их родителей. Работа над проектом продолжится в 3 четверти.

Просмотров: 2955

В лицее прошли интернет-уроки "Имею право знать!" (антинаркотической направленности).Их участниками  стали учащиеся 9 класса А ( классный руководитель Ванюхина Л.Н.) и 9 класса Б (классный руководитель Бакуменко Н.В.). Мероприятие организовали и провели специалист Зеленогорского межрайонного отдела Федеральной службы РФ по контролю над оборотом наркотиков Варрава Сергей Александрович, социальный педагог Заварыкина Елена Владимировна и учитель информатики Солощенко Наталья Владимировна. Учащиеся познакомились с официальным сайтом ФСКН, подробно узнали о том, какие тяжелые последствия ожидают человека, употребляющего наркотические средства. Урок вызвал большой интерес у всех участников. Познакомиться с материалами интернет-урока могут все желающие, посетив официальный сайт ФСКН.

Просмотров: 1300

     В настоящее время в России проблема формирования толерантности стоит очень остро. Высокие темпы перемещения и миграции населения, резкое расслоение общества по экономическим, социальным и другим признакам, и связанный с этим рост нетерпимости, терроризма, развитие религиозного экстеризма...

    Мы не можем изменить ход событий, но можем изменить своё отношение к происходящему. Мы должны помнить, что все люди разные изначально, и в этом главное достоинство каждого! У каждого народа есть своя история и традиции, и мы должны принимать окружающих такими, какие они есть.

     16 ноября в лицее стартовал проект "Мы разные, но мы вместе!". В течение всего учебного года в классных коллективах 3-8 классов пройдут беседы, тренинги, психологические игры, конкурсы и проекты, связанные с развитием у обучающихся умения жить в постоянно меняющихся условиях, и при этом сохранять свой внутренний мир, свою самобытность, получать радость от общения с окружающими людьми.

...
Просмотров: 1513 Продолжить чтение

17 мая в Управлении социальной защиты населения состоялось подведение итогов городского конкурса семейных фотографий.Мероприятие посвящалось Дню семьи. Активное участие в конкурсе приняли семьи учащихся нашего лицея. Поздравляем с победой семью Бондарь, занявшую 2 место в номинации " Любви все возрасты покорны", семью Цыгулевых, занявших 1 место в номинации " А помнишь, как всё начиналось..." и семью Картомышевых, получивших специальный приз!

Просмотров: 1290

Уважаемые родители!

ЦЭКиТ приглашает Ваших детей отдохнуть в лагере с дневным пребыванием " Цветочное ассорти" с 1 по 10 июня. Родительская оплата составляет 1000 рублей. В программе познавательные игры, развлечения,экскурсии по городу, две поездки в г. Красноярск с посещением Ботанического сада и парка флоры и фауны "Роев ручей". Руководитель  лагеря Прядков Владимир Валентинович. Справки по телефонам  3-74-53, 3-73-11, 3-61-53.

8 мая с 17 часов  по телефону 3-61-53 на Ваши вопросы ответит руководитель лагеря Прядков Владимир Валентинович.

...
Просмотров: 1316 Продолжить чтение

ЦЭКиТ приглашает обучающихся школ города на летнюю оздоровительно-образовательную базу отдыха "Зеленогорская".

МБОУ "Лицей №174" выделено 36 путёвок.

1 сезон с 15.06-05.07 (12 путёвок)

...
Просмотров: 2097 Продолжить чтение

Продолжается комплектование  отрядов в летние трудовые лагеря «Рабочий» и «Ровесник»

Начало сезонов:

2 сезон – лагерь «Ровесник» с 24.06.13г. по 17.07.13г.

...
Просмотров: 1327 Продолжить чтение

Традиционно данное мероприятие проходит с целью профилактики правонарушений и преступлений, а так же для повышения правовой грамотности учащихся. Об особенностях работы правоохранительных органов, уголовной и административной ответственности граждан РФ, уровне преступности среди подростков в городе лицеистам  5-10 классов рассказали сотрудники различных подразделений ОВД г. Зеленогорска. После лекций учащиеся смогли  задать интересующие их правовые вопросы сотрудникам полиции.   Встреча получилась интересной и полезной для обеих сторон!

Просмотров: 1095