Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Воспитательная работа

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form
Блоги группы

27 ноября состоялась первая отборочная игра большого городского конкурса интеллектуальных игр «Знатоки Зеленогорска – Первый шаг в атомный проект» среди команд 2-4 классов образовательных учреждений города.

   Этот проект представляет собой отборочные игры с командами 9-11 классов, 5-8 классов и 2-4 классов, которые проходят в течение всего учебного года. Организаторы проекта – центр дополнительного образования детей «Перспектива» и производственное объединение ЭХЗ. Лучшие команды, проявившие себя в этих турнирах, будут приглашены в финал в апреле 2015 года, где на одной игровой площадке встретятся самые сильные интеллектуальные команды из других школ города, а победители финальной игры примут участие в турнирах более высокого уровня - Молодёжный кубок мира по игре «Что? Где? Когда?» в системе городов ЗАТО.

Традиционно, перед игрой, ребята были ознакомлены с правилами игры и теми, кто её проводит. В нашем лицее игра прошла эмоционально, остро и познавательно. Юным знатокам было предложено два блока вопросов по 10 в каждом. Тема блока «Общеразвивающие вопросы» - «Ученье – свет!» Вопросы в нём, так или иначе, касались учебных предметов начальной школы: русского языка, литературного чтения, математики, физкультуры, музыки и рисования. На обсуждение каждого вопроса давалась 1 минута. Вопросы были сложные, но интересные. Так, например, ребята сразу назвали советскую организацию молодёжи и одну из улиц города, которая сейчас носит это название.

...
Просмотров: 1448 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: Блог учителя

14.05 В актовом зале лицея состоялся показательный просмотр спектакля по сказке К.Чукоского"Тараканище". На спектакль были приглашены родители 1"А",1"Б"классов.

b2ap3_thumbnail_1----1.png  b2ap3_thumbnail_1----3.png  b2ap3_thumbnail_1----2.png

Просмотров: 1099

Добавлено : Дата: в разделе: Новости

24.05 в лицее прошли линейки, посвящённые последнему звонку в 9кл, 11кл, 4кл. Театральная гр. "Кулиска" поздравила 11 кл, театральная гр."маска" подарила "волшебные ручки" 9 кл. и выпускникам 4 кл.

 

 b2ap3_thumbnail_1_20140527-054744_1.jpg

...
Просмотров: 1160 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: Новости

9 мая 1945 года... Все дальше и дальше теперь от нас эта дата, но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. Как бы ни менялись в последние годы факты нашей истории,  День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

8 мая в лицее был торжественно открыт необычный музей - музей Памяти, музей Благодарности. Необычен он тем, что находится он не в каком-то определенном месте, а в виртуальном пространстве - на сайте нашего лицея. В музее совсем необычные экспонаты - это воспоминания, фотографии, копии военных документов наших дедов и прадедов, переживших ужас Великой Отечественной войны, одержавших в ней победу.

Вряд ли есть семья, которой не коснулась война, никого она не обошла стороной. На страницах нашего музея мы рассказываем о героях былых времен, с гордостью осознавая и понимая, что каждый из них - близкий и родной человек!

...
Просмотров: 2181 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: Блог учителя

16.04.!4 в рамках недели добра театральная группа "Маска" отыграла свою премьеру "Приключения Незнайки" для детских садов: №21, №22 и №28.

Просмотров: 1054